Вход на сайт

регистрацияВход

Меню

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Как часто Вы используете рецепты народной медицины?
Всего ответов: 1031
Результаты
Все опросы

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

народная медицина
Блог

Главная » 2010 » Март » 18 » Золотой ус. Рецепт лекарственной настойки.
08:53

Золотой ус. Рецепт лекарственной настойки.

лечебне растенияЭто растение называют золотой ус, японский ус, золотое растение. Если оно растет у вас на подоконнике, то можно попросить у него помощи. Ведь этим растением успешно лечат и больные суставы, и мышцы. Для приготовления лекарства годится вся надземная часть растения.

Лекарственная настойка из золотого уса. Пятьдесят граммов измельченного растения – стебель, листья, усы (можно перекрутить на мясорубке) – залить литром водки (лучше самогона). Настоять месяц. Потом слить эту настойку, добавить к ней пятьдесят граммов масла, можно соевого или подсолнечного, но не рафинированного, взболтать смесь сорок раз. И затем втирать в воспаленные суставы, в ослабленные и малоподвижные мышцы, в холодные (так как не циркулирует хорошо кровь) ноги.

Настойку из золотого уса надо именно втирать, а не делать компрессы: после компресса три дня будет мучить сильный зуд, потом зуд пройдет, и воспаление вместе с ним. Но все же не допускайте, чтобы лечение привело к осложнениям или доставляло неприятные ощущения. Снова напомню, что во время сеанса лечения следует трижды втереть лекарство в больные мышцы, суставы. Четвертый раз будет лишним, может вызвать обострение.


Просмотров: 2054 | Добавил: Admin | Теги: Золотой ус | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск по сайту

AliExpress by Alibaba.com

Популярные страницы

Важное

Популярное

Последние коммент.

Оставить отзыв
Хостинг от uCoz