Вход на сайт

регистрацияВход

Меню

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Как часто Вы используете рецепты народной медицины?
Всего ответов: 1031
Результаты
Все опросы

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Октябрь » 19 » Больше цинка
19:42

Больше цинка

Дефицит цинка приводит к ухудшению работы иммунной системы и развитию воспалительных процессов в организме, считают ученые из Университета штата Орегон в США. По их мнению, особенно важно получать достаточное количество цинка людям старшего возраста.

Исследования, проведенные на лабораторных животных, показали, что с возрастом усвоение цинка из продуктов питания снижается. Это приводит к тому, что дефицит цинка и связанные с ним воспалительные реакции обнаруживаются даже тогда, когда питание содержит достаточное количество этого вещества.

Ученым удалось снизить воспаление в организме животных только путем значительного увеличения количества цинка в корме. По мнению исследователей, старение человеческого организма вызывает ухудшение усвоения цинка по той же схеме.

Специалисты советуют женщинам употреблять около восьми мг цинка в день, а мужчинам – около 11 мг. В то же время ученые предупреждают, что не стоит включать в ежедневный рацион более 40 мг цинка. Превышение этого уровня может помешать усвоению других необходимых для нормального функционирования организма веществ, например, железа и меди.

Напоминаем, что цинк содержится в морепродуктах и мясе.
Категория: Секреты народной медицины | Просмотров: 808 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
    Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск по сайту

AliExpress by Alibaba.com

Популярные страницы

Важное

Популярное

Последние коммент.

Оставить отзыв
Хостинг от uCoz