Вход на сайт

регистрацияВход

Меню

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Как часто Вы используете рецепты народной медицины?
Всего ответов: 1031
Результаты
Все опросы

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Март » 21 » Больше шансов прожить дольше...
16:35

Больше шансов прожить дольше...

У людей, выглядящих моложе своих лет, больше шансов прожить дольше
   Датские ученые провели исследование 387 пар разнояйцевых близнецов в возрасте по 70-80 или даже 90 лет на предмет соответствия их внешнего вида и продолжительности жизни. Результаты показали, что у тех, кто выглядит моложе своих лет, значительно больше шансов дожить до очень преклонного возраста, чем у тех, чья внешность опережает реальный возраст. Как утверждается в статье, опубликованной в журнале British Medical Journal, более молодо выглядящие близнецы обычно жили дольше своих братьев и сестер.
   
   В течение семи лет после окончания эксперимента группа исследователей под руководством профессора Университета Южной Дании Кааре Кристенсена обнаружила, что, вероятность того, что первым умрет именно тот из близнецов, который выглядел старше, была всегда больше.
   
   По словам профессора Кристенсена, возможно, что тяжелая жизнь, подрывающая здоровье, накладывает свой отпечаток на лица людей.
   
   Британский профессор Тим Спектор, проводивший собственное изучение пар близнецов, подтвердил, что его исследование показывает аналогичные результаты. «Если пациент выглядит старше своих лет, возможно, необходимо уделить ему более пристальное внимание», - считает он.
   
   Исследователи нашли и вероятную биологическую причину, объясняющую такой результат. Ключевые фрагменты ДНК, так называемые теломеры, отвечающие за способность клеток к воспроизведению, определяют и то, насколько молодо выглядит их обладатель. Считается, что короткие теломеры указывают на более быстрое старение и могут быть связаны с некоторыми заболеваниями. У двойняшек, принимавших участие в исследовании, более длинными теломерами обладали именно те, кто выглядел моложе.
   
   Источник: Здоровье.KM.RU
Категория: новости в медицине | Просмотров: 1297 | Добавил: Admin | Теги: здоровье | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
    Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск по сайту

AliExpress by Alibaba.com

Популярные страницы

Важное

Популярное

Последние коммент.

Оставить отзыв
Хостинг от uCoz