Вход на сайт

регистрацияВход

Меню

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Как часто Вы используете рецепты народной медицины?
Всего ответов: 1031
Результаты
Все опросы

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Март » 3 » Гигиена лица
13:39

Гигиена лица

Наши прабабушки и бабушки не только лечились траками, но с их поддержкою надолго хранили красу личика и тела.

Рекомендуемые нами косметические процедуры, несмотря на простоту и доступность, при систематическом их применении, весьма эффективны, ведь биологическая активность семейных средств ничуть не уступает фабричным.

Итак, личико нужно мыть два-три раза в день при любой шкуре. Умывание очищает шкуру от ядовитых продуктов выделения потовых и сальных желез: грязи, микробов, от отторгающихся клеток кожного эпидермиса; оно способствует поддержанию нормальной кислотности и бактерицидности, оптимальному дыханию и кровообращению кожи и подкожной клетчатки, а также увлажняет личико.

Известный врач, автор известной книги "Парфюмерия и косметика”, Р.А.Фридман считает, что утверждения некоторых косметологов о ущербе регулярного умывания для кожи личика, неподражаемо сухой, не подходит действительности. Вода не вымывает кожный жир, так как жир в воде не растворим Она лишь механически захватывает и уносит продукты распада и выделения с поверхности кожи. Неподражаемо необходимо регулярное умывание при жирной шкуре личика. В этих случаях более полезно контрастное умывание: горячая вода несколько раз заменяется холодной. Еще лучше после горячего умывания (или после горячего компресса) протирать личико кубиком льда, приготовленным из специальных целебных настоев (см. далее). Если вода слишком жесткая или регулярное умывание вызывает все-таки сухость и раздражение личика, то одно из умываний можно заменить протиранием тампоном, смоченным молоком, сливками, простоквашей, рукодельным лосьоном или врачебным травяным настоем.

Категория: Новости в народной медицине | Просмотров: 1296 | Добавил: Admin | Теги: целебные настои, кожа лица, народная косметология, вода, компресс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
    Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск по сайту

AliExpress by Alibaba.com

Популярные страницы

Важное

Популярное

Последние коммент.

Оставить отзыв
Хостинг от uCoz