Вход на сайт

регистрацияВход

Меню

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Как часто Вы используете рецепты народной медицины?
Всего ответов: 1031
Результаты
Все опросы

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Июль » 26 » Как бороться с летней жарой?
21:55

Как бороться с летней жарой?

  Несколько рекомендаций по питанию и охлаждению организма:

 Практически у каждой компании по производству косметики найдётся несколько кремов с ментолом или мятой. В жаркое время года используйте эти крема, смазывая уши, лицо и руки.

 Принять горячий душ — хитрость, спасающая от жары на целых тридцать минут. Смысл в том, чтобы сбалансировать температуру тела и воздуха. После горячего душа температура в квартире покажется не такой уж непереносимой. Секрет горячего чая (но только зеленого) в том, что он содержит элементы, которые снижают температуру тела и активизируются именно тогда, когда чай горячий. Стоит помнить, что горячий зелёный чай подавляет жажду, а чёрный нет.

 Отличный способ побороть жару так это сесть под обдувающий вентилятор в мокрой футболке (лучше всего использовать льняные или хлопковые вещи, если же их нет применять сетчатую синтетику).

 Во время сильной жары врачи предписывают пить больше прохладной минеральной воды, есть как можно больше фруктов и овощей — меньше жирных продуктов и так же необходимо полностью отказаться от алкоголя. В свою очередь многие советуют конкретные рецепты: холодные супы, окрошка.

 Поскольку естественным способом борьбы с жарой является потоотделение, в рацион следует включить продукты, которые усиливают его образование. Лучшим способом борьбы станут блюда, в которых содержится большое количество перца (принцип действия основан на усиленном потоотделении после приёма пищи).

 Пережить жару также помогает приём пищи небольшими порциями, не в коем случае нельзя есть через силу, особенно это касается обеда и завтрака (на завтрак поможет мороженное, а на обед окрошка или холодный суп или любая другая жидкая пища).

Категория: Секреты народной медицины | Просмотров: 1028 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
    Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск по сайту

AliExpress by Alibaba.com

Популярные страницы

Важное

Популярное

Последние коммент.

Оставить отзыв
Хостинг от uCoz