Вход на сайт

регистрацияВход

Меню

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Как часто Вы используете рецепты народной медицины?
Всего ответов: 1031
Результаты
Все опросы

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Март » 7 » Лечение сухофруктами
10:07

Лечение сухофруктами

40550166_1236193836_roza_2_1.jpgОчень важно поддерживать в организме необходимый запас витаминов и полезных веществ, и об этом знают все без исключения.
Зачастую  в зимний период позволить себе те же свежие овощи и плоды позволить себе может не каждый, да и те, которые предлагаются торговлей, уже утратили свой витаминный запас.

Но все же это не та причина, чтобы отказать своему организму в нужном пополнении витаминных запасов, так как есть возможность приобрести те же сухофрукты, и, оказывается, они могут нам помочь в решении этой проблемы, а приобрести их в наших магазинах, не составит великого труда.
Помимо того, что сухофрукты содержат в себе все необходимые для нашего организма витамины и полезные вещества, так они еще и способствуют лечении разных заболеваний.

Так, например, курага является превосходным источником кальция, железа, магния, фосфора и, необыкновенно, калия.
Люди, которые страдают гипертонической хворью, а так же больные хроническими воспалительными заболеваниями почек, сопровождающимися отеками, обязаны непременно ввести в свой рацион эти сушеные абрикосы без косточек.
Так же курага оказывает благосклонное воздействие на зрение, на процессы кроветворения, позитивно влияет на состояние кожи и предуведомляет развитие авитаминоза.
Приобретая курагу, обратите внимание на ее наружный вид, зачастую люди приобретают мягкие плоды с ясно-оранжевым окрасом, а вот этого как раз делать следует по причине того, что для большей привлекательности, ее обрабатывают химикатами и смазывают растительным маслом.
Поэтому превосходнее всего остановить свой выбор на кураге средней жесткости и слегка сероватого цвета.

Хорошее послабляющее деяние на кишечник оказывает чернослив. Чтобы наладить работу кишечника, не непременно прибегать к таблеткам, ведь это можно сделать с подмогою фруктового джема: размочите в кипяченой воде сто граммов чернослива и столько же инжира (сухие плоды обязаны быть без косточек), добавьте один лист алоэ, сто граммов меда и все ингредиенты перемолоть на мясорубке.
Принимать фруктовый джем нужно три раза в день после еды (одну столовую ложку джема можно разбавить половиной стакана теплой кипяченой воды).
В профилактических целях такую смесь рекомендуется принимать один раз в день вечером перед сном.

Если у вас охрип глас, изнуряет сухой кашель или вы подхватили бронхит, то к вам на помощь придет инжир, потому что этот сухой плод владеет противовоспалительным, отхаркивающим и смягчающим действием.
Для приготовления лекарства из него понадобится одна столовая ложка сухих измельченных плодов инжира, которые нужно залить одним стаканом молока, после чего полученную смесь поставьте на огонь и варите на умеренном огне около десяти-пятнадцати минут, затем снимите с огня и остудите.
Добавьте одну чайную ложку сливочного масла, а затем взбейте все миксером.
Этот целительный напиток употребляется перед сном в теплом виде.

В изюме содержится великое количество магния, бора и марганца. Именно эти полезные вещества препятствуют развитию остеопороза, снижающего плотность костной ткани.
Самой наилучшей профилактикой этого недуга является всего одна горсточка изюма, которую следует съедать каждый день.

Лечитесь на здоровье, пополняйте свой организм нужными витаминами и веществами и не забывайте о том, что сухофрукты не только аппетитное лакомство, но еще и великолепное лекарство от многих болезней!

Советуем почитать:

Категория: Новости в народной медицине | Просмотров: 1822 | Добавил: Admin | Теги: витамины, курага, Лечение сухофруктами | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
    Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск по сайту

AliExpress by Alibaba.com

Популярные страницы

Важное

Популярное

Последние коммент.

Оставить отзыв
Хостинг от uCoz