Вход на сайт

регистрацияВход

Меню

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Как часто Вы используете рецепты народной медицины?
Всего ответов: 1031
Результаты
Все опросы

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Ноябрь » 1 » Остеопороз лечение народными средствами
16:08

Остеопороз лечение народными средствами

Сегодня речь пойдет о лечение и профилактике остеопороза народными средствами. С греческого остеопороз переводится как "дырчатость костей”.

Возникает при нарушении баланса в соотношении процессов разрушения и восстановления костной ткани. Кость со временем истончается, снижается ее прочность.

Человек не ощущает при этом боли или других симптомов, и узнает о заболевании лишь когда кость ломается, причем при совершенно небольшой нагрузке.

Женщины подвержены остеопорозу чаще чем мужчины. После климакса уровень эстрогенов в организме женщин резко снижается, что способствует разрушению костей. Впрочем, после 65-70 лет, темпы разрушения костной ткани у мужчин и женщин становятся одинаковыми.

Чаще при остеопорозе ломается шейка бедра, запястье и позвонки. Не смотря на то, что эта патология встречается почти у каждого второго человека после 75 лет, она не является обязательной спутницей старения. В течении всей нашей жизни происходит обновление костной ткани.

Если вести здоровый образ жизни и правильно питаться, можно избежать остеопороза или замедлить его.

Для профилактики очень важно, чтобы в организм поступало достаточное количество кальция. Лучшим источником кальция считается молоко.

Много его и в йогуртах, сыре, консервированных сардинах(если они с костями), апельсиновом соке. Необходимы так же витамин К, магний и витамин D(способствующий всасыванию кальция в кишечнике).

Нагрузка на кости стимулирует процесс наращивания костной ткани и ведет к увеличению прочности костей. Потому очень полезны занятия физкультурой(бегом, ходьбой и прочим).

Категория: Статьи о народной медицине | Просмотров: 1792 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
    Всего 1 комментарий
    Написано 10.11.2011 в 22:31
    Комментарий №1

    Николай
    Самым лучшим средством по моему мнению являеться яичная скорлупа вот ее то инадо употреблять на протяжении всей своей жизни ,и тогда вам не грозит ни остеопороз ,низаболевание суставов.Ну а физкультура это само собой она нужна каждому человеку.
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

Поиск по сайту

AliExpress by Alibaba.com

Популярные страницы

Важное

Популярное

Последние коммент.

Оставить отзыв
Хостинг от uCoz