Вход на сайт

регистрацияВход

Меню

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Как часто Вы используете рецепты народной медицины?
Всего ответов: 1031
Результаты
Все опросы

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Июнь » 10 » Заболевания мозга прогрессируют
10:57

Заболевания мозга прогрессируют

спорт и прогулки без телефонов и других подобных устройств.

По прогнозам отечественных и зарубежных медиков через 17 лет, заболевания мозга опередят онкологию и сердечно-сосудистые болезни. Сейчас, становятся эпидемией инсульты, психические расстройства, черепно-мозговые травмы, депрессии, головные боли, слабоумие.

На заболевания мозга сильно влияют такие факторы как, окружающая среда, неправильное питание, стрессы и конечно же с бурное технологическое развитие сказывается на здоровье людей.

Например, мало кому известно, что если элементарно высыпаться, можно избежать множества болезней. Недосып увеличивает риск заболеваний связанных с иммунной системой, стрессами и различными воспалениями. Происходит это из-за сбоя в работе сотни генов.

"Множество из нас даже и не подозревают о том, что все эти "издержки" цивилизации непременно приводят к заболеваниям. Так например, от фаст-фуда может развиться слабоумие, а музыка наоборот воздействует положительно, помогая не только избавится от депрессии, но и способствует восстановлению после инсульта. Такими же положительными свойствами обладают кино, секс, спорт и даже удобная мебель", — полагает координатор проекта "Экология мозга" Алексей Данилов.

В данный момент лечение заболеваний мозга связаны с искусством и культурой.

Необходимо отвлекаться от ноутбуков и телефонов, и просто прогуливаться перед сном, но к сожалению многие избавляются от депрессии с помощью телевизора и алкоголя, а вот к спорту прибегают лишь 12% населения.

РИА Новости
Категория: новости в медицине | Просмотров: 1261 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
    Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск по сайту

AliExpress by Alibaba.com

Популярные страницы

Важное

Популярное

Последние коммент.

Оставить отзыв
Хостинг от uCoz