открить



 Главная Баланопостит, баланит и постит - Форум РегистрацияВход
Закрыть

Добро пожаловать на форум!


Чтобы создавать новые темы и опросы, не забудьте зарегистрироваться.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Добро пожаловать Гость на Форум Народной Медицины!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народная медицина » Болезни мочеполовой системы » Баланопостит, баланит и постит
Баланопостит, баланит и постит
Admin »»»
Баланопостит – представляет собой смешанный воспалительный процесс, в который вовлекаются головка полового члена и внутренний листок крайней плоти. Эти заболевания иногда протекают в форме баланита или постита. В первом случае поражается только головка пениса, во втором – только крайняя плоть. Гороздо чаще воспаление является сочетанным и заболевание протекает в форме ирритантного баланопостита.

Ведущим провоцирующим фактором выступает застой содержимого препуциального мешка, представляющего собой кожаный чехольчик, скрывающий головку члена. Здесь скапливаются остатки мочи, выделяющаяся из особых желез смегма (вещество, уменьшающее трение между головкой и кожей препуциального мешка) и продукты ее распада, так называемые смегмалиты. Особенно высок риск развития баланопостита у больных сахарным диабетом по причине содержания в мочи большого количества сахара, а так же у больных гонорейными или трихомонадным уретриром вследствие загрязнения головки и крайней плоти гнойными выделениями из мочеиспускательного канала.

Кроме того, к числу причин ирритантного баланопостита относятся такие раздражающие факторы, как частая мастурбация, узость крайней плоти, частое мытье головки мылом ( ее следует обмывать чистой водой), сухость влагалища партнерши.

Первичным признаками заболевания являются краснота и губчатость кожи в пораженной области, отечность головки и крайней плоти, серозные или серозно-гнойные выделения из препуциального мешка.

Больной жалуется на зуд в области генеталий, общее недомогание. При ощупывании паха обнаруживается увеличение лимфатических узлов.

В случае дальнейшего прогресcирования заболевания отмечаются эрозия и слущивание кожи. Вокруг пораженных участков возникает характерная бахрома белого цвета. Тяжелое течение ирритантного баланопостита, отмечаемое в запущенных случаях, выражается в значительных изъявлениях и повреждениях полового члена. Заболевание переходит в язвенную форму.

Лечение ирритантного баланопостита консервативное, если отсутствуют фимоз и парафимоз. Показан прием внуть препаратов, устраняющих воспалительные явления, подавляющих активность болезнетворных микробов и благоприятно влияющих на функциональное состояние мочеполовой системы: бисептола, невиграмона, нитроксолина, олетитрина, фурагина, эритромицина.


» 20.09.2010 » 08:49
Народная медицина
народные рецепты от болезней http://kunsulu-blog.ru/ flower ЛЕЧИТЕ не симптомы, не болезни, лечите нарушенное равновесие в целом.

» 01.05.2012 » 20:47
Айдар »»»
У меня баланпостит обнаружен был.Вообще я пришёл к врачу по поводу урогенитального кандидоза.Были покраснения на головке члена и прилегающей к ней внутренней плоти тоже местами покраснения.Как я понял у меня ещё фимоз крайней плоти начальной стадии то есть головку могу полностью открыть без особых усилий.Года 2 назад я сдавал анализы инфекции и кандидоз.Инфекций обнаружено не было,только кандидоз.Спустя это время сдал повторно на кандидоз анализы, не обнаружили.Врач посоветовал неделю утром и вечером проводить процедуру-мыть детским мылом тщательно потом минут 5-10 хлоргекседином обрабатывать(марлевый тампон не сильно смоченный хлоргекседином прикладывать к голвке и крайней плоти),потом кремом тридермом(я нашёл более дешёвую замену ему-крем акридерм ГК) намазать немного втирая тонким слоем.Помоему так.Я начал делать,через дня два-три были улучшения,а потом резкое усиление покраснения с раздражением.Я прекратил пользоваться.Потом купил детский крем(содержит витамин А и F,без витамина Е)он не помог.Им прекратил пользоваться.Потом изучил что в инете пишут.Решил купить мазь Левомеколь.Мажусь около 5 дней помогает.Практически краснота прошла не болят ранее покрасневшие места,не больно при подмывании.Я воспрял духом.Но заметьте я был уверен что ни сифилиса ни тому подобного у меня нет,так как в половые связи эти пару лет я не вступал,через кровь мне занести не могли,не было подобных контактов.Советы идти к врачу,сдать анализы всевозможные-они не слишком дороги.А потом сами решайте...
0

+
-

» 14.09.2012 » 14:43
Форум » Народная медицина » Болезни мочеполовой системы » Баланопостит, баланит и постит
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Хостинг от uCoz Проверка сайта Каталога сайтов: эзотерика, образование, наука. Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс.Метрика