открить



 Главная Мой рецепт от простуды и ОРЗ. - Форум РегистрацияВход
Закрыть

Добро пожаловать на форум!


Чтобы создавать новые темы и опросы, не забудьте зарегистрироваться.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Добро пожаловать Гость на Форум Народной Медицины!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народная медицина » Наши рецепты » Мой рецепт от простуды и ОРЗ. (Актуально)
Мой рецепт от простуды и ОРЗ.
Vlad »»»
Смотрю тут еще нет ни одной темы. Буду первым.
Расскажу рецепт действенного средства для профилактики ОРЗ и гриппа, из личного опыта. Как всем известно лучшее лекарство - это профилактика.
Итак мой метод:
Если я чувствую, что перемерз или первые симптомы заболевания, я прихожу домой и тут же выпиваю 50 грамм перцовки с медом. Что касается дозировки – в зависимости от веса она может быть разной. Оптимально принимать небольшое количество напитка, знать меру. :)
Мед в сочетании с перцем обладает огромным количеством полезных качеств - и укрепляет иммунитет, и согревает.А бактерицидная активность меда увеличивается в спиртовом растворе.
В качестве профилактики можно её принимать граммов перед едой, не более 20 - 30.
Вот такой полезный и приятный рецепт. Крепкого всем здоровья. Не болейте! :)

P.S. Кстати, вместо того, чтоб делать настойку самим, можно заменить её Nemiroff «Медовой с перцем». Лично я обычно так и поступаю. :)


» 19.12.2010 » 18:08 » Vlad - Воскресенье, 19.12.2010, 19:06
Admin »»»
Ваш рецепт очень действенный и проверенный временем.Не обращая внимания на причину заболевания, многие из нас стараются сразу принимать медикаментозные препараты, ни на минуту не задумываясь о вреде, который они могут предупредить. А ведь простудные заболевания и не только, можно вылечить, не прибегая к всевозможным химиопрепаратам, а применять давно зарекомендовавшие себя с положительной стороны народные средства и дары природы. К одним из таких продуктов можно отнести мед. Это лекарство, сладость и огромное хранилище биологически активных веществ.При ангинах, кашле с мокротой, бронхитах, задержке или отсутствии месячных порошок черного перца смешивают с медом: 1 ст. ложку порошка на 1 стакан чистого меда. Принимают по 1 ч. ложке 3-4 раза в день. Также используют перец с медом в качестве мочегонного средства при отеке и заболеваниях сердца.

» 20.12.2010 » 09:42
asja147 »»»
Простудные болезни.
С старинных пор население земли применяет малину, как средство для излечения острых респираторных болезней. Она обладает великолепным потогонным действием, позволяя понизить температуру тела. Современная медицина, не опровергает, причем даже советует включать сушеные ягоды малины в лечебные чаи, как источник витаминов и микроэлементов.
Рецепт: МАЛИНОВОЕ ВАРЕНЬЕ

1 кг малины; для сиропа: 4 стакана воды, 2 кг сахара, 2 чайн. ложки лимонной кислоты.

В тазик для варки варенья высыпать сахар, добавить в воду и приготовленные ягоды. Готовить до готовности в 1 прием на медленном огне. Чтоб ягоды не подгорели, тазик надлежит....
http://www-bukva.narod.ru/malina.html

» 08.12.2011 » 20:39
NickName »»»
Спасибо вам большое.

» 04.02.2012 » 23:11
А перцовка это что? перец или это в аптеке продают в маленьких таких бутылочках все мужики берут ее и она на спирту? когда у меня болело горло то есть ангина мне бабушка делала так: у нас на подоконнике рос перец горький очень маленький такой красный кипятила молоко и туда один стручок перца и все это кипело чуть остыло и можно пить, помогало всегда уже на следующий день горло не болело.

» 18.02.2012 » 10:22
1. Ингаляция дыхательных путей паром картофеля или паром отваров смеси фитонцидных растений: мяты, душицы, мелиссы, тысячелистника, шалфея.
2. Согреть ноги на горячих кирпичах, обернутых толстым материалом.
3. Пить настой смеси трав.
Подробно на сайте: http://kunsulu-blog.ru

good

» 01.05.2012 » 19:20
Форум » Народная медицина » Наши рецепты » Мой рецепт от простуды и ОРЗ. (Актуально)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Хостинг от uCoz Проверка сайта Каталога сайтов: эзотерика, образование, наука. Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс.Метрика