открить



 Главная Наружный отит - Форум РегистрацияВход
Закрыть

Добро пожаловать на форум!


Чтобы создавать новые темы и опросы, не забудьте зарегистрироваться.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Добро пожаловать Гость на Форум Народной Медицины!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народная медицина » Болезни уха и сосцевидного отростка » Наружный отит
Наружный отит
Admin »»»
Наружный отит – это воспалительное заболевание наружного слухового прохода.

Существует два вида наружного отита – ограниченный и диффузный.
Ограниченный наружный отит проявляется в виде воспаления волосяного фолликула или в виде фурункул в наружном слуховом проходе. Если смотреть снаружи, то фурункул не виден. Человек может только догадываться о его наличии из-за боли, которая усиливается при жевании или касании к области уха. Спустя пару дней гнойник созревает и лопается, что приводит к снижению боли.

При диффузном наружном отите воспалительный процесс затрагивает весь слуховой проход. Этот вид отита подразделяется еще на бактериальный, аллергический и грибковый. Причиной возникновения диффузного наружного отита является воспаление, которое вызывается стрептококками группы А.

Кроме того, кожа слухового прохода обладает кислой реакцией, что защищает ее от инфекции и грибков. Однако в некоторых случаях вода может оставаться в слуховом канале долго, что приводит к изменению кожи: ее кислотность как бы растворяется водой. Также при наличии на коже слухового прохода мелких ранок, порезов или царапин вода способствует попаданию туда инфекции.


» 29.07.2010 » 13:06
Народная медицина
народные рецепты от болезней http://kunsulu-blog.ru/ flower ЛЕЧИТЕ не симптомы, не болезни, лечите нарушенное равновесие в целом.

» 01.05.2012 » 21:01
Форум » Народная медицина » Болезни уха и сосцевидного отростка » Наружный отит
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Хостинг от uCoz Проверка сайта Каталога сайтов: эзотерика, образование, наука. Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс.Метрика