Вход на сайт

регистрацияВход

Меню

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Как часто Вы используете рецепты народной медицины?
Всего ответов: 1031
Результаты
Все опросы

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

народная медицина
Блог

Главная » 2010 » Июль » 10 » Косметика для беременных
09:07

Косметика для беременных

Если присмотреться к беременным женщинам, то среди них можно выделить 2 основные группы: те, которых беременность сделала еще краше, и те, кто за время беременности стал намного хуже выглядеть. И дело тут даже не в везении, как многие считают, а в образе жизни и уходе за своей внешностью. Во время вынашивания ребенка в крови женщин резко увеличивается количество женских гормонов (эстрогенов), и это обусловливает то, что у беременных дам становятся гуще волосы, крепче ногти, пропадают волоски над верхней губой и т. д. Но бывает и так, что эти положительные изменения не происходят, а становится только хуже. Волосы начинают выпадать, ногти слоиться — виной тому становится нехватка витаминов. В таком случае следует просто пропить комплекс витаминов (по рекомендации врача) – и вы снова станете настоящей красавицей. Главное – не пускать все на самотек.

Еще одним настоящим бичом беременных становятся стрии ( растяжки). Они возникают во время или после беременности у половины мам. Точные причины этого явления неизвестны, но один из основных моментов, провоцирующих появление стрий, – резкий набор веса. В принципе, лишние килограммы — это проблема многих мам. Причина этого — неправильное питание во время беременности. Многие женщины переедают, считая, что это благотворно скажется на развитии ребенка. На самом же деле для ребенка пользы от этого мало. Поэтому совет первый — питайтесь точно, как рекомендовал врач, и не ешьте, когда вы этого не хотите (это первый шаг к ожирению). Совет второй — купите крем против растяжек. Существуют специальные кремы для беременных женщин, не содержащие в своем составе вредных веществ, то есть безопасные для будущих мам. И начинайте смазывать ими проблемные зоны (ягодицы, грудь, живот, предплечья) 1-2 раза в день где-то с 12 недель беременности и до самых родов. Таким образом, вы в несколько раз снизите риск появления у вас стрий.

У многих будущих мам появляются пигментные пятна на теле и лице, которые становятся еще заметнее после длительного пребывания на солнце. Поэтому в конце весны и летом постарайтесь не выходить из дома с 11 утра и до 16 вечера, когда ультрафиолетовые лучи наиболее активны. Если пигментные пятна все же появились, то можно воспользоваться безопасными отбеливающими кремами или использовать для их отбеливания средства народной медицины. Например, отвар петрушки, сок огурцов, лимона, примочки из простокваши и т. д.

У большинства беременных женщин возникают проблемы с кожей. У кого-то она становится слишком жирной и появляются угри, у других — сухой. Для того чтобы нормализовать ситуацию, следует пользоваться косметическими средствами — кремами для чувствительной кожи на основе растительных экстрактов. При покупке обязательно смотрите, чтобы крем соответствовал типу вашей кожи. И еще: пересмотрите свой рацион и исключите из него продукты, которые могут вызвать аллергию (например, апельсины, мандарины и т. д.). Следуя этим несложным рекомендациям, вы сможете не только сохранить свою красоту во время беременности, но и стать еще привлекательнее.


Категория: Занимательное | Просмотров: 1140 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск по сайту

AliExpress by Alibaba.com

Популярные страницы

Важное

Популярное

Последние коммент.

Оставить отзыв
Хостинг от uCoz